جسم مهتز يحدث اهتزازة كاملة كل 0.02 s فيصل الصوت الى شخص على بعد 100 متر من الجسم بعد ثانيتين احسب المسافة بين التضاغط الاول والتخلخل الثانى

  • فيزياء

جسم مهتز يحدث اهتزازة كاملة كل 0.02 s فيصل الصوت الى شخص على بعد 100 متر من الجسم بعد ثانيتين احسب المسافة بين التضاغط الاول والتخلخل الثانى

الأجوبة

V = x / t = 100 / 2 = 50 m/s

ν = 1 / T = 1 / 0.02 = 50 Hz

λ = v / ν  = 50 / 50 = 1 m

المسافة بين التضاغط الاول والتخلخل الثانى = 1.5m = 1.5λ

هل كان المحتوى مفيد؟

تبحث عن مدرس اونلاين؟

محتاج مساعدة باختيار المدرس الافضل؟ تواصل مع فريقنا الان لمساعدتك بتأمين افضل مدرس
ماهو التخصص الذي تبحث عنه؟
اكتب هنا...